ICQ . Страшный сон на даче
Продолжила читать.... Там большой кусок переписки отсутствует, потому что я тогда ездила в родительский дом и с того компа общалась с ним, поэтому хистори не сохранилась. Читаю как бы продолжение спустя неделю и там такое... Никогда я не радовалась смерти человека. А сейчас радуюсь. Его больше нет, его земной путь закончился в прошлом году.
Мне даже сегодня ночью что-то такое кошмарное снилось. Как будто я в Твин Пиксе, может быть я Лора Палмер. А Саша (он же Тихоня, он же Photoshag) – это тот самый Боб. И атмосфера сна была ооочень жуткой, мне было страшно за молодых друзей-мужчин вокруг меня, мне было страшно, что какое-то существо появится сейчас и у меня на глазах их растерзает до смерти. И вдруг в тёмном проёме огромного коридора появляется моя бабушка, которая умерла в 2022 году, но до сих пор чуть ли не каждую ночь приходит ко мне во сне… Или я к ней. Она появляется внезапно, освещённая ярким светом, и я резко кричу ей: «Бабушка, ты меня так напугала!» и в то же время радуюсь, как будто само её присутствие несовместимо с присутствием всяких демонов.
Проснулась и увидела через старинные пёстрые шторы рассвет в окне дома-дачи под Москвой, в который я переехала недавно и мне стало так спокойно впервые за много лет… Это дом друга, сам он в городе, поэтому я живу тут одна. И разбираюсь со своим прошлым. Ворошу самые пыльные закоулки, такие же пыльные, как этот дом, в котором давно никто не жил.
Мне нужно перечитать пошлые манипуляции Саши (он же Тихоня, он же Photoshag), его «зондирование границ» и циничные разговоры о моих подругах, чтобы внутри окончательно рухнула иллюзия, будто в нем оставалось что-то человеческое.