Ворох
Откопала целый ворох своих эротических фотографий 2006-2007 годов. А также нашла переписку с Сашей в аське с самого начала (не до конца, потому что на том компе я не всё время работала). Больно читать… Больно, что это оказался обыкновенный маньяк, воспользовавшийся моим доверием, любовью к искусству и естественным желанием развиваться, чтобы подчинить и разрушить меня. Хорошо бы это (и не только) проработать с хорошим психологом (хотя есть страх нарваться на подобного маньяка в шкуре специалиста). Но нет денег и возможности найти надёжного человека. Поэтому бережно разбираю этот архив сама, возвращая себе свою силу и голос. И даже через текст я теперь вижу, что у меня был собственный взгляд и своя чувственность. Не искусственная. Не выученная. Именно живая.
Поэтому меня и тянуло к фотографии. Я не просто хотела нравиться – я пыталась через образ поймать контакт с собой и с миром.
Жаль, что рядом оказался человек, который вместо бережного раскрытия начал постепенно подменять моё ощущение себя своим оценивающим взглядом.